Adresse
/
Téléphone
FFF  |  Ligue  |  District  |  Footclubs  | Messagerie Clubs  | Mairie

loisirs lundi

responsable

Antony Heurtebis
07 86 07 25 55

 

horaires des recontres

Le lundi à 20 heures
 

encadrements

Alexandre Zunino
Erwan Savéan
 

loisirs vendredi

 
JournéeEquipeLieuTouque (anniversaire)Resp
Resp
02-sept-16st Pierre de NantesDomTitiJuju BJuju B
09-sept-16Bouaye FcDomDadadadaLelex
16-sept-16Coueron Afc LusitanoDomVan / RoofJuju BRoof
23-sept-16Bouguenais Al CouetsExt   
30-sept-16La Montagne FcDomJutonSéboustienGuitou
07-oct-16Nantes Bellevue Jsc 2DomSteffSteffPascal
14-oct-16Orvault Rc CoupeDom VanBoulde
21-oct-16Bouaye FcExtMania  
28-oct-16Bouguenais Al CouetsDomBouldePierrotDidi
04-nov-16Nantes la Mellinet CoupeExtDamien  
18-nov-16La Montagne FcExtJuju Bardy  
25-nov-16Nantes Bellevue Jsc 2ExtLelex  
02-déc-16Bouaye FcDomBibiBibiRégis
09-déc-16Coueron Afc LusitanoExt   
13-janv-17Nantes st Félix CoupeExt   
20-janv-17  Matth   
27-janv-17  Julien R  
03-févr-17Tour complémentaires coupes    
03-mars-17  Pierrot  
10-mars-171/8Finale    
17-mars-17     
24-mars-17  Guitou  
31-mars-17     
07-avr-171/4 Finale    
21-avr-17     
28-avr-171/2 Finale Tonio  
05-mai-17     
12-mai-17Finale Séboustien  
19-mai-17     
09-juin-17  Bol  

Dirigeant

Julien Bardy 
06 60 15 20 61
 
 

encadrements

 Alexandre Mérieau
Jérôme Lamis
 

horaires des recontres

Le vendredi à 21H30
 

planning arbitrage des seniors 3

JournéeEquipeLieuJoueur 1
    
18-sept-16La Haye Fouassiere 3DomPascal
02-oct-16St Hilaire Clisson F 3ExtDidi
16-oct-16Haute Goulaine Es 2DomBenji
30-oct-16Chateau Thebaud Fccf 3ExtBol
06-nov-16Nantes St-felix Ccs 2DomDamien / Julien R
20-nov-16Aigrefeuille Maine 3ExtBoulde
27-nov-16Getigne Us 2DomSéboustien
11-déc-16Basse Goulaine Ac 3ExtPierrot
18-déc-16Geneston As Sud Loir 3DomBibi
15-janv-16Boussay St SebDomMath L / Juju B
22-janv-16Vertou Foot Es 3ExtSéboustien
29-janv-16St Hilaire Clisson F 3DomBol
05-févr-16Haute Goulaine Es 2ExtRegis
26-févr-16Chateau Thebaud Fccf 3DomSteff
05-mars-16Nantes St-felix Ccs 2ExtJulien R
12-mars-16Aigrefeuille Maine 3DomTiti
26-mars-16Getigne Us 2ExtRégis
02-avr-16Basse Goulaine Ac 3DomBibi
23-avr-16Geneston As Sud Loir 3Ext 
30-avr-16Boussay St SebExt 
07-mai-16Vertou Foot Es 3DomVan
21-mai-16La Haye Fouassiere 3Ext